<<Назад на главную

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Мафомания, Yalo  
Форум » Музыка и творчество исполнителей » Музыка и творчество исполнителей » 5й альбом Мафика "Ангел" (делимся впечатлениями)
5й альбом Мафика "Ангел"
ЮранДата: Пятница, 08.01.2010, 16:54 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Ну как вам, народ, новый альбом? По-моему, просто супер!!! Что ни песня - то хит. Альбом смело можно назвать аккустическим, все песни более мелодичны, хотя драйв, который присутствовал ранее, сохранился.
Моё мнение - альбом находится на более высоком уровне, чем все остальные, в плане профессионализма и музыки. В общем, мои надежды оправдались! music
Кстати, Лиля, ждём рецензий на каждую из песен))))



 
МафоманияДата: Пятница, 08.01.2010, 17:52 | Сообщение # 2
Фанатка крайней степени)
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Статус: Отсутствует
Альбом обалденный,нет слов,одни эмоции!!!Ребята МОЛОДЦЫ!!! hands heart kiss respect ok ))
Хотя по чесноку,первый раз когда услышала,не впечатлил...ну а теперь оторваться не могу biggrin
Самые на данный момент любимые это "Твой","Красота","Несознанка","Малика","Кризис","Слово пацана".. biggrin блин,короче все biggrin
насчёт "Кризиса" дак мне кажеться,что название не соответствует немного песне,я называю её "щипач" biggrin ..а так песенка весёлая такая,несмотря на то,что кризисная))...в песне "Твой" музыка вООбще потрясающая,прям захлёстывает wacko "Слово пацана"-там где соло под гитару-УЛЁТ!!! а под "Малику" ноги прям таки тянет в пляс biggrin Кароче все песни супер..Жду нового альбома biggrin


*°♥Мыслей в голове,как риса в Китае....♥°*
 
ЮранДата: Пятница, 08.01.2010, 18:32 | Сообщение # 3
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Ань, а как же "Примета добра"? По-моему, было бы несправедливо не выделить эту песню!)


 
МафоманияДата: Пятница, 08.01.2010, 18:36 | Сообщение # 4
Фанатка крайней степени)
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Статус: Отсутствует
кхм,кхм,она уже приелась..давно..как и Ангел,чё уж тут скрывать,она ходила по инету..всему свету smile Конечно хорошая песня,Юр!

*°♥Мыслей в голове,как риса в Китае....♥°*
 
ramantic_asbДата: Пятница, 08.01.2010, 20:32 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Близкие души:)
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует
Альбом просто Супер! каждый день слушаю с момента покупки. Вообще песни Мафика у меня лично поднимают настроение! !!!!!!!!!!

Когда мы на пару с тобой об одном, с тобой об одном мечтаем...
 
МафоманияДата: Пятница, 08.01.2010, 21:42 | Сообщение # 6
Фанатка крайней степени)
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Статус: Отсутствует
И у нас лично тоже biggrin

*°♥Мыслей в голове,как риса в Китае....♥°*
 
ramantic_asbДата: Суббота, 09.01.2010, 11:50 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Близкие души:)
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует
biggrin

Когда мы на пару с тобой об одном, с тобой об одном мечтаем...
 
ReZoRДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:33 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Близкие души:)
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
В Тюмени альбом ещё не нашел,((( Слушаю на CD-RW через DVD,а самая любимая песня "Слово Пацана", на MP3 закинул сразу несколько файлов этой песни,чтоб по больше звучала)))
 
ЛиляДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:38 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Близкие души:)
Сообщений: 208
Статус: Отсутствует
Юран! Спасибо за приглашение к обсуждению.
Только в гостевой я уже довольно подробно описала свои впечатления, они не изменились за новогодние праздники. Привожу цитату с гостевой для тех, кто не читал или забыл мои высказывания: " Для себя я выделяю неколько песен. Вот лидеры моего рейтинга: "Ангел", "Твой", "В законе", "Примета добра", "Моя Москва",
"Тигренок", "Первоходы", "Малика".
Остальные тоже интересные, но мне ближе перечисленные. "Ангел" - это сказка, романтика, вдохновение, надежда, свет. "Твой" - даже не хочу много говорить - это для всех тех, кто любит, кто предан, кто нашёл свою половинку и благодарен ей. А также для тех, кого так любят, как признание и посвящение. "В законе" очень хорошая мелодия, содержательные стихи. И хотя посвящена она конкретному человеку, выраженные в песне чувства созвучны чувствам тех, кто пережил потерю. Для себя я переиначу и буду напевать о тамбовских тополях. "Примета добра" - нежная, тихая, уютная и домашняя песня, песня для двоих о крепких отношениях, о настоящих чувствах и заботе, о надёжном плече. кторое рядом. "Тигрёнок" из той же серии, что "Твой" и "Примета добра". В "Малике" интересная музыка в припеве, эдакая изюминка нежно-восточно-танцевальная. О песнях "Первоходы" и "Моя Москва" уже писала ранее, повторяться не буду".
О "Первоходах" ранее писала, что на контрасте песня, грустная тематика - весёлая музыка, но мне такое как раз и нравится. Нечего слёзы распускать и нюни, ничего хорошего из этого в любой ситуации не получится, лишь только пар выпустишь немного и всё. Много трагичного в мире, и правильно, что эту трагедию и скорбь надо "разбавлять" весёлой музыкой. А жалистливых песен у нас хоть отбавляй, никого не удивишь этим. Не хочу показаться циничной, но я устала от этой вселенской и нашей российской скорби, хочется просто жить нормальной жизнью. А у Мафика, как в жизни, все адекватные люди воспринимают горе так: да, горько, но это в данный момент, а за окном и за трагедией другая жизнь, много там позитивного, пройдет время - всё перемелется, и замыкаться только на одной стороне жизни нельзя и бежать от неё нельзя ни в одну, ни в другую сторону, потому что с одной стороны жизнь скорбная, а с другой - со смеха покатишься. Короче, жизнь надо воспринимать во всем её многообразии. Вот в "Первоходах" это многообразие объединяется, накладывается одно на другое, как в реальной жизни: к примеру в твоей семье сейчас свадьба, а у соседа - похороны.
Добавлю ещё, что юморная песня "Жулик" тоже понравилась, особенно слова :"Жулика, продайте жулика...". "Дырочку тебе от бублика", - держали девочки ответ". Я в другом контексте воспринимаю (а, может, и в правильном поняла): для стукачей всякого толка и на разных местах хорошо было бы поучиться ответу этих девушек.
Может, какие мысли упустила, потом допишу.
Одно только я для себя уяснила с самого первого знакомства с творчеством Мафика, что всё-таки его песни не для юных и очень молодых, а для людей , что называется "со стержнем". Боюсь, что однобоко и поверхностно, буквально они их могут воспринять. Но это моё мнение, моё воспрятие песен, я ж не знаю наверняка того смысла, который он вкладывает в свои творения. Может, это я излишне фантазирую. Вот хорошо бы мнение Мафика узнать.
Юран, приглашай Мафа на форум!


"Шмонай, начальник......", "А мне по фигу!"
 
МафоманияДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:44 | Сообщение # 10
Фанатка крайней степени)
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Статус: Отсутствует
shock Лиля! Краткость-это не твоя сестра однозначно biggrin wink

booze Мафа на форууууум! smok Я согласна yes biggrin

Лиля я с тобой только в одном не согласна,что Мафа песни не для юных и молодых людей,мне кажеться по возрасту музыка не подразделяеться,каждый слушает,то что ему по душе....


*°♥Мыслей в голове,как риса в Китае....♥°*
 
ЮранДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:24 | Сообщение # 11
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (Мафомания)
Лиля! Краткость-это не твоя сестра однозначно

Ань, наверное, и не моя))))



 
ЮранДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:25 | Сообщение # 12
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Вот, созрел я для более подробного обзора 5го альбома))) Я, конечно, не критик, так что строго не судите))
«Ангел». Заглавный трэк одноимённого альбома. Красивая мелодия, отличные стихи… С первых нот ощущается что-то волшебное, доброе… Если честно, то когда впервые услышал вступление, то подумал, что песня может смело претендовать на саундтрэк к какому-нибудь фильму)))
Следующая песня – «Жулик». Сказать по правде, пока единственная песня, которая меня не зацепила изначально. Не знаю, в чём причина, но… Может, просто прослушать надо получше, ведь у песни есть глубокий смысл, о чём уже ранее писала Лиля.
Далее, одна из моих любимых песен нового альбома. «Слово пацана». Драйв чувствуется с первых аккордов, и отличное настроение не пропадает до конца песни. А после последнего припева, где отличное гитарное соло, а затем Кабанчик начинает: «И под удачу ты догонишь тему с малого…» - наоборот настроение поднимается ещё выше.
Вообще, гитарное соло в новом альбоме – это нечто!))
«Тигрёнок» - замечательная колыбельная, от этой песни так и веет добром. Стиль, безусловно, Мафику не свойственный, но в общем и целом, новаторство присутствует во всём новом альбоме. Мафик в очередной раз доказывает, что не стоит подбивать Жанр под общие стандарты; переиначив известный афоризм, скажу: оригинальность – признак мастерства.
Далее по списку песня «Твой». Любимая песня Мафомании)))) Песня действительно отличная, опять же, гитара сразу ощущается на слух, хочется слушать её ещё и ещё. Но больше всего меня зацепил момент перед 3м куплетом – мне кажется, или там действительно переход в другую тональность на полтона выше? Если это так, то данный приём здесь очень органично вписался, т.к. происходит смена событий. То есть, можно сказать, что музыка подчёркивает текст.
«Малика». Ну, тут много писать не имеет смысла) Песня отличная во всех отношениях. Восточная мелодия в начале песни интригует, и с первых аккордов эту песню хочется дослушать до конца) Аня правильно написала – «ноги сами впляс идут»))))
«Несознанка». Ну не могу я не отметить гитарное соло!!! Ну цепляет меня это! Да и сам стиль песни – опять-таки оригинален! Музыка строится по структуре «вопрос-ответ», поэтому напоминает немного блюзовую композицию(да простят меня мои бывшие преподаватели из музыкалки, если я не прав biggrin ). Что уже само по себе является необычным и неожиданным в шансоне.
Песня «В законе». Песня-посвящение, коих много в жанре, но… Опять сыграла роль оригинальность. Слушается легко и ненавязчиво, в отличие от многих песен подобного рода, под которые хочется повеситься(я такие называю суицидальными biggrin ). Но глубокий смысл никуда не пропадает. Ну и, само собой, припев… Эх, гитара!!!!)))) Максу – респект и уважуха за такую аранжировку!!! Когда звучат первые гитарные рифы, сразу ясно – «память вечная в колокол бьёт». Сильная композиция.



 
ЮранДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:25 | Сообщение # 13
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
«Первоходы» и «Москву» я пропущу, потому что об этих песнях уже говорилось неоднократно. Нет, песни суперские, но как-то не хочется повторяться)
«Примета добра». Вот!)))) Добрался я до неё)))) Моя любимая композиция, не только из нового альбома, но и, пожалуй, из всего творчества Мафика. Как услышал я её впервые, так и понеслооось!)))) Фразы, типа «он слезинки твоей, этот мир сумасшедший, не стоит», «ведь только любовь, несмотря ни на что – примета добра земного» пробирают своим смыслом до мозга костей. Очень интересный момент – начинается эта песня исключительно под гитару, что для меня тоже немаловажно. Песня лёгкая для восприятия, смысл, замаскированный «между строк» слышится сразу. В общем – стопроцентный хит!
«Красота». Мафомания говорит, что мелодия отдалённо напоминает музыку из какого-то мультфильма) Однако, мне так не кажется) Песня более похожа на какой-то ретро-шлягер, вот такие у меня ассоциации))) Стихи – супер, всё просто и понятно. Единственное, что мне не совсем понравилось – это бэк-вокал) Все эти «оуоуоу» напоминают чем-то какие-то шаманские напевы) Ну, это опять же, сугубо моё мнение)
«Кризис», несмотря на своё трагическое название (*улыбаюсь*), является отнюдь не грузящей песней) Ну никогда и не при каких обстоятельствах не пропадёт русский человек!) А фраза «Куда же Вы смотрели, миссис?» ассоциируется у меня с известным выражением «Без лОха жить плохо»))))
Ну и завершает мою писанину ну ооочень оригинальный трэк «Производственный рэп») Несмотря на то, что каждый шарит «там где он специалист», у слесаря первого разряда, пока он ломится за гайкой «в это время в компьютер загружается «плюс»)))) Дал песенку знакомому, он в автосервисе работает, так теперь рабочая смена у него начинается всегда с этой песни)))
Об этом альбоме говорить можно ещё много всего) Да и мнений много, кому-то он вообще не понравился. Но лично меня порадовало вот что: это новый уровень команды, то неожиданное и оригинальное, чего так ждёшь(извиняюсь за тавтологию). Смело можно сказать – эксперимент удался на «отлично». И если б в моей компетенции было оценить этот альбом по пятибалльной системе, я бы без сомнения поставил ему «десять»)



 
МафоманияДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:51 | Сообщение # 14
Фанатка крайней степени)
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Статус: Отсутствует
hands Юрка!Ты крут! up yes biggrin

Добавлено (11.01.2010, 17:51)
---------------------------------------------
И всё-таки "Все эти «оуоуоу»" ваще ровЭн! ok


*°♥Мыслей в голове,как риса в Китае....♥°*
 
ЛиляДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:16 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Близкие души:)
Сообщений: 208
Статус: Отсутствует
Ещё немного о песне "Примета добра". Всем хороша песня, и мелодия приятная, ненавязчивая, лиричная, проникновенная. А стихи - просто супер, оргининальные. Много красивых речевых оборотов: "В небесах на седьмом этаже белый хлопок собрали уже, он тревоги твои одеялом пуховым укроет.." Всё так по-доброму в этой песне, по-домашнему, о взаимозаботе близких людей. Но ... режет мой слух как раз эта фраза, Юран, которую ты цитировал:"Он слезинки твоей, этот мир сумашедший, не стоит". Она всё портит, эгоизмом сквозит. Да, мол, не обращай внимания ты на этот мир такой дерьмовый со всеми его обитателями, мы-то ведь такие "белые и пушистые", чистые и добрые, гуманные. А укроемся от этого мира сумашедшего.
А откуда зло тогда, если каждый из нас в своей ячейке - сама доброта, любовь и забота? Кто ж это зло творит, как не мы же, когда выберемся из своего убежища наружу в этот сумашедший мир? И почему мир сумашедший? Да от нас же! Каковы мы, таков и мир вокруг. Только не удастся укрыться в своих убежищах. Не только вовнутрь идти должна положительная энергия в виде заботы, добра, гуманизма, но и на окружающий мир. Я больше согласна со С. Наминым:"Как прекрасен этот мир, посмотри!" Много мерзкого там, но много и прекрасного. И то, и другое - от нас, гомосапиенсов. И лучше этот мир можем сделать или хуже только мы сами, но не в одиночку, а сообща.


"Шмонай, начальник......", "А мне по фигу!"
 
Форум » Музыка и творчество исполнителей » Музыка и творчество исполнителей » 5й альбом Мафика "Ангел" (делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz

 druzyamafika@yandex.ru, 2009-2011