<<Назад на главную

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Мафомания, Yalo  
Форум » Музыка и творчество исполнителей » Музыка и творчество исполнителей » 5й альбом Мафика "Ангел" (делимся впечатлениями)
5й альбом Мафика "Ангел"
ЮранДата: Вторник, 12.01.2010, 02:27 | Сообщение # 16
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (Лиля)
Но ... режет мой слух как раз эта фраза, Юран, которую ты цитировал:"Он слезинки твоей, этот мир сумашедший, не стоит". Она всё портит, эгоизмом сквозит. Да, мол, не обращай внимания ты на этот мир такой дерьмовый со всеми его обитателями, мы-то ведь такие "белые и пушистые", чистые и добрые, гуманные.

Лиля, по-моему, тут немного о другом. На мой взгляд, Денис здесь поёт о СВОИХ чувствах. О том, что пофиг весь мир, "главное, что есть ты у меня". А приведённая выше фраза о том и говорит. Она не убеждает -
Quote (Лиля)
Да, мол, не обращай внимания ты на этот мир такой дерьмовый со всеми его обитателями, мы-то ведь такие "белые и пушистые", чистые и добрые, гуманные.

она говорит о том, что мир, по сравнению с любовью - ничто. Какие бы ни были проблемы, любовь - она всегда победит. И не стоит плакать о насущных проблемах, ведь самое главное в жизни - это она, та самая "примета добра земного". Тем более, сразу идёт оговорка - "несмотря ни на что". Может, я в чём-то и не прав... Но лично я именно так понимаю эту фразу....
Конечно, если брать эту фразу не отдельно, а в контексте:
В небесах на седьмом этаже
Белый хлопок собрали уже,
Он тревоги твои одеялом пуховым укроет.
За тебя я у неба просил:
Набирайся, любимая, сил!

Он слезинки твоей, этот мир сумасшедший, не стоит.

тогда всё ясно и понятно.
Но уж о том, что эти строки сквозят эгоизмом - тут я не соглашусь... Конечно, каждый понимает по-своему, но...
Просто, дело в чём: я изначально ПРОЧУВСТВОВАЛ эту фразу. Может, и неправильно, но, при прослушивании этой песни, я шёл на поводу у эмоций. Поэтому и понял, может быть(!), слегка не так. Но, лично для меня, эти строки останутся в том смысле, в котором их понял я.



 
ЮранДата: Вторник, 12.01.2010, 02:49 | Сообщение # 17
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (Лиля)
И почему мир сумашедший?

Ну а разве не так???? Я согласен с тем, что много и прекрасного в этом мире, но, почему-то сразу вспоминаются строки Сергея Трофимова:
В такие дни приходится признаться,
Что как бы не благоволил мой век,
Всё меньше адресов, где я могу остаться,
Не заплатив за ужин и ночлег....

Вот только и остаётся. что прибегать к помощи близких людей... Так-то, Денис прав - мир сумасшедший, вряд ли кого-то заинтересуют проблемы одного конкретного человека. Но это, скорее всего, к теме "Близких душ" biggrin



 
МафоманияДата: Вторник, 12.01.2010, 11:22 | Сообщение # 18
Фанатка крайней степени)
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Статус: Отсутствует
Вот ещё в "Жулик"е второй куплет когда заканчиваеться,и проигриш идёт-кажеться что ещё должно быть что-то спето,как будто обрезан.. biggrin А насчёт глубокого смысла biggrin мне кажеться всё довольно просто biggrin

*°♥Мыслей в голове,как риса в Китае....♥°*
 
ЮранДата: Вторник, 12.01.2010, 13:18 | Сообщение # 19
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (Мафомания)
А насчёт глубокого смысла мне кажеться всё довольно просто

Дак я ж не говорю, что что-то непонятно))) Просто пока не зацепила эта песня)) biggrin



 
МафоманияДата: Вторник, 12.01.2010, 13:53 | Сообщение # 20
Фанатка крайней степени)
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Статус: Отсутствует
Quote (Юран)
Дак я ж не говорю, что что-то непонятно)))

а я тебе не говорю что тебе что-то непонятно,я говорю что невижу ГЛУБОКОГО смысла biggrin


*°♥Мыслей в голове,как риса в Китае....♥°*
 
ЛиляДата: Вторник, 12.01.2010, 16:07 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Близкие души:)
Сообщений: 208
Статус: Отсутствует
Юран, Quote
Quote (Юран)
(Лиля)
И почему мир сумашедший?

Ну а разве не так????


Я выразилась не точно. Имела ввиду, отчего
мир сумашедший? То есть в его сумашествии мы же и виноваты.
Может ты и прав. Но я имела ввиду именно ту фразу, что привела. В контексте смысл тоже не меняется, мне так кажется.
Вообще-то любовь бывает очень эгоистичным чувством, всё зависит от личности любящего.

"Шмонай, начальник......", "А мне по фигу!"
 
ЮранДата: Вторник, 12.01.2010, 17:30 | Сообщение # 22
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (Лиля)
Вообще-то любовь бывает очень эгоистичным чувством, всё зависит от личности любящего.

А с этим никто и не спорит! Но ведь это не значит, что песни о любви=песни о эгоизме?
Quote (Лиля)
всё зависит от личности любящего.

Вот и здесь так. Кстати, во многих своих песнях Денис показывает, что любовь - это самое главное:
1. Когда бы поднялся, братишка, я выше небес,
К её бы ногам все агенства модельные бросил....
2. ...Чья улыбка, конечно же, всех
Отработанных цацек дороже...
3. Я буду волком выть, но только не закрыть
Вам никогда мою любовь.

Ну и много ещё всего можно привести в пример.
Однако, ничего эгоистичного тут нет.



 
ЛиляДата: Вторник, 12.01.2010, 22:46 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Близкие души:)
Сообщений: 208
Статус: Отсутствует
Quote (Юран)
(Лиля)
Вообще-то любовь бывает очень эгоистичным чувством, всё зависит от личности любящего.

А с этим никто и не спорит! Но ведь это не значит, что песни о любви=песни о эгоизме?


Юран, а я разве отождествляю песни о любви с эгоизмом?
Я просто сказала, от фразы:"Он слезинки твоей, этот мир сумашедший, не стоит" сквозит эгоизмом. И даже бы добавила снобизмом. Как ни люби кого, этот любимый тоже из этого же мира вышел и живет в мире, который слезинки не стоит. Но в этом мире ещё и друзья, и родные, и много чего и много кого, заслуживающего пусть не слезинки, то хотя бы малейшего внимания. Я допускаю, что Денис мог другой смысл сюда вкладывать, но так, как сформулирована эта фраза (хоть без контекста, хоть в контексте, здесь как раз смысл и суть не меняется) - это неприемлемо! Во всяком случае для меня.
А про любовь отдельной личности я написала без привязки ни к личности Дениса, ни к песням про любовь.
Юран, но цитаты ты не самые лучшие привёл, особенно первая часть первой! Всё в ту же тему. Только не обвиняй меня, что я автора песен отождествляю с кем-то. Я сейчас о персонажах его песен.


"Шмонай, начальник......", "А мне по фигу!"

Сообщение отредактировал Лиля - Вторник, 12.01.2010, 23:06
 
ЮранДата: Среда, 13.01.2010, 16:28 | Сообщение # 24
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Лиля, просто в каждого персонажа автор всегда вкладывает часть себя.
А всё же, спорить об этом не имеет смысла) Потому что мы немного по-разному это всё понимаем. Я узнал твоё мнение, ты - моё)))))
Хотя, конечно, я в корне не согласен))))))



 
ЛиляДата: Среда, 13.01.2010, 17:16 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Близкие души:)
Сообщений: 208
Статус: Отсутствует
Юран, согласна в том, что спорить, может, и не имеет смысла.

"Шмонай, начальник......", "А мне по фигу!"
 
МафоманияДата: Среда, 13.01.2010, 17:29 | Сообщение # 26
Фанатка крайней степени)
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Статус: Отсутствует
Сколько людей,столько и мнений друзья!У каждого своё восприятие на этот счёт smile

*°♥Мыслей в голове,как риса в Китае....♥°*
 
Н@стюх@Дата: Среда, 13.01.2010, 22:53 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Анют полностью с тобой согласна , а то спорят прям ,"битва титанов" не на жизнь ,а на смерть biggrin biggrin
 
ЮранДата: Четверг, 14.01.2010, 00:00 | Сообщение # 28
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Н@стюх@, Мафомания, в споре рождается истина)))


 
МафоманияДата: Четверг, 14.01.2010, 11:42 | Сообщение # 29
Фанатка крайней степени)
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Статус: Отсутствует
Ага и опять же-у каждого она своя biggrin

*°♥Мыслей в голове,как риса в Китае....♥°*
 
ЛиляДата: Четверг, 14.01.2010, 17:20 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Близкие души:)
Сообщений: 208
Статус: Отсутствует
Quote (Н@стюх@)
а то спорят прям

Дорогие! На то он и форум, чтоб что-то обсуждать, для обсуждения и темы создаются. Присоединяйтесь, высказывайтесь по теме "5-й альбом Мафика "Ангел". В скобках, кстати, сказано:"Делимся впечатлениями". Вот мы и делились своими впечатлениями.


"Шмонай, начальник......", "А мне по фигу!"
 
Форум » Музыка и творчество исполнителей » Музыка и творчество исполнителей » 5й альбом Мафика "Ангел" (делимся впечатлениями)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz

 druzyamafika@yandex.ru, 2009-2011