<<Назад на главную

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мафомания, Yalo  
Форум » Курилка (разговоры на любые темы) » Курилка » О местах лишения свободы (перенесено из "Свободной темы")
О местах лишения свободы
ЮранДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:00 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
.


 
sinemaДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:01 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Близкие души:)
Сообщений: 113
Статус: Отсутствует
Узнала тут на днях о тюрьме "Чёрный дельфин" для пожизненников под Оренбургом в Соль-Илецке. Вы про неё скорее всего слышали. Сначала читала про неё,не знаю почему,но интересно (что за наклонности у меня,ужас). Потом отрыла документальный фильм....жутко,но интересно....даже вот не жутко,а тяжело смотреть.Но вот ещё две серии документалки посмотрю и успокоюсь....для общего разностороннего развития. И не спрашивайте даже зачем))

Вам и не снилось....
 
МафоманияДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:01 | Сообщение # 3
Фанатка крайней степени)
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Статус: Отсутствует
biggrin У меня как-то было такое))) Я диски покупала про тюрьмы да зоны,смотрела ещё "Русская тюрьма вчера и сегодня" интересно кстати.Раньше в тюрьме сидели дак это хоть наказанием было,пусть даже где-то жестоким...а сейчас..сейчас они там живут лучше чем мы

*°♥Мыслей в голове,как риса в Китае....♥°*
 
sinemaДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:01 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Близкие души:)
Сообщений: 113
Статус: Отсутствует
Это конечно да. Но вот в дельфине обстановка действительно жёсткая....чисто психологически умираешь там,так всё как-то там дисциплинированно,ничего лишнего не сделаешь,не скажешь....без команды не шелохнёшься. Так им и надо конечно за все злодеяния,но тяжело это всё.

Вам и не снилось....
 
МафоманияДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:01 | Сообщение # 5
Фанатка крайней степени)
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Статус: Отсутствует
Тюрьма пожизненного заключения-это уже звучит ужасающе..пожизненно(!) А вот в остальных можно было бы и ужесточить условия,я так думаю,особенно для тех,кто насилует и убивает.

*°♥Мыслей в голове,как риса в Китае....♥°*
 
sinemaДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:01 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Близкие души:)
Сообщений: 113
Статус: Отсутствует
А вообще можно мараторий отменить....или хотя бы выбор сделать. Даже сами пожизненники так говорят.

Вам и не снилось....
 
ЮранДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:01 | Сообщение # 7
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (sinema)
А вообще можно мараторий отменить

НУЖНО!
Была же такая мысль. Для этого надо было, чтобы во всех субъектах РФ были суды присяжных. Отставала только Чечня. Но когда и там ввели - Конституционный суд всё равно отказал в отмене моратория...

PS: Хотя, с одной стороны, я согласен с мораторием. Наша правовая система настолько гнилая, что могут и невиновного признать виновным. И если бы была смертная казнь - уже ничего исправить было бы невозможно... А так - хоть есть какой-то шанс.



 
МафоманияДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:02 | Сообщение # 8
Фанатка крайней степени)
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Статус: Отсутствует
Quote (Юран)
Хотя, с одной стороны, я согласен с мораторием. Наша правовая система настолько гнилая, что могут и невиновного признать виновным. И если бы была смертная казнь - уже ничего исправить было бы невозможно... А так - хоть есть какой-то шанс.

Совершенно согласна! smile


*°♥Мыслей в голове,как риса в Китае....♥°*
 
sinemaДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:02 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Близкие души:)
Сообщений: 113
Статус: Отсутствует
Да,Юр,совершенно прав!
Но шанса что-то изменить тоже как-то не представляется.
Те,кого приговорили бы к смертной казни,действительно это заслужили....тут уж,мне кажется,не спутаешь. Хотя кто знает....


Вам и не снилось....
 
МафоманияДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:02 | Сообщение # 10
Фанатка крайней степени)
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Статус: Отсутствует
Смертная казнь-это,так скажем,простое наказание,лучше когда человек,совершивший преступление,будет мучиться...Надо просто ужесточить условия,как я говорила smile

*°♥Мыслей в голове,как риса в Китае....♥°*
 
ЮранДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:06 | Сообщение # 11
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (Мафомания)
когда человек,совершивший преступление,будет мучиться...

А мучается он на наши денюжки. Финансируется же всё из бюджета, а бюджет состоит из налогов. Вот и выходит, что мы кормим каких-нить маньяков.
Quote (sinema)
Те,кого приговорили бы к смертной казни,действительно это заслужили....тут уж,мне кажется,не спутаешь. Хотя кто знает....

Вспоминается фильм "Зелёная миля".



 
sinemaДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:22 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Близкие души:)
Сообщений: 113
Статус: Отсутствует
Надо посмотреть чтоли этот фильм.
Вот,думаю выбор между смертной казнью и пожизненным лишением свободы-это самый верный вариант. И для нас и как ни крути для заключённых.


Вам и не снилось....
 
МафоманияДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:09 | Сообщение # 13
Фанатка крайней степени)
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Статус: Отсутствует
Quote (Юран)
А мучается он на наши денюжки. Финансируется же всё из бюджета, а бюджет состоит из налогов. Вот и выходит, что мы кормим каких-нить маньяков.

Вот и надо свести до минимума.Конечно,они там не сидят,они там живут как обычно....Я вот к чему,что надо как раньше.Сюжет из "Русская тюрьма вчера и сегодня",где на Колыме там все работали,драные все,худые,кто-то вообще помирал.ВОТ! Вот это наказание idea


*°♥Мыслей в голове,как риса в Китае....♥°*
 
ЮранДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:49 | Сообщение # 14
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (Мафомания)
на Колыме там все работали,драные все,худые,кто-то вообще помирал.ВОТ! Вот это наказание

Вот только надо бы определиться, за какие преступления должно быть суровое наказание.
У нас не соблюдается понятие о законности. У нас все юридически безграмотны, а даже если и есть какое-то понятие о законах, о нормах того же УК и УПК, то тебе все эти знания быстро повыбивают, когда ты попадёшь ТУДА...
Я уверен, что нет таких следователей, оперов и других участников уголовного процесса, которые вели бы этот процесс без нарушения норм закона.
Живой пример.
Знакомый работает в миполиции. Приходит заявитель. У него украли из машины GPS-навигатор. Разбили стекло. Так этот знакомый сделал так, что состава преступления вообще не оказалось... Дело заводить не стали. Как??? Элементарно:
навигатор потерпевший покупал 3 года назад за 4500 (+-). По истечении 3х лет цена, само собой, снизилась. То, что разбили стекло - по нашему великому и могучему Закону является способом проникновения (в ущерб не засчитывается). В итоге, весь ущерб был оценен в сумму, которая не превышает порог, при котором заводится уголовное дело.



 
МафоманияДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:53 | Сообщение # 15
Фанатка крайней степени)
Группа: Модераторы
Сообщений: 406
Статус: Отсутствует
Quote (Юран)

Вот только надо бы определиться, за какие преступления должно быть суровое наказание.

За суровое преступление-суровое наказание)


*°♥Мыслей в голове,как риса в Китае....♥°*
 
Форум » Курилка (разговоры на любые темы) » Курилка » О местах лишения свободы (перенесено из "Свободной темы")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz

 druzyamafika@yandex.ru, 2009-2011